Как правильно выбрать СТО для ремонта

Поделиться:

Каждый автолюбитель в процессе эксплуатации транспортного средства, сталкивается с проблемами, связанными с восстановлением кузова. Для того чтобы осуществить такой ремонт, например после ДТП, необходимо иметь соответствующие навыки и оборудование.

Самостоятельно такой ремонт осуществить практически не возможно. Поэтому, в наше время, функционирует достаточно много автосервисов и СТО специализирующихся на восстановлении кузова. Как правило там работают мастера имеющие специальное оборудование и опыт в проведении работ любой сложности. Работа по ремонту кузова включает в себя целый ряд довольно сложных процедур, выполнение которых лучше всего доверить специалистам. Очень важно не только восстановить внешний вид автомобиля , но и вернуть исходные размеры геометрии кузова, так как это может повлиять на безопасность эксплуатации автомобиля и такие характеристики как -управляемость, износ резины, а также другие ходовые показатели, всё это зависит от того, насколько качественно и квалифицировано эти работы будут произведены.

В каждом районе города есть огромный выбор сервисов в которых занимаются ремонтом кузова. Начиная от крупных дилерских станций и заканчивая специалистами в частных гаражах . Зачастую очень трудно принять решение при выборе оптимального соотношения цены и качества. Сейчас мы попробуем в этом разобраться.
Первое на что нужно обратить внимание это наличие покрасочной камеры. Важно что бы детали окрашивались именно в покрасочной камере так как там созданы все условия для качественной покраски. Специальное освещение позволяет увидеть малейшие изъяны и вовремя их устранить, температурный режим который камера поддерживает автоматически необходим для соблюдения технологии нанесения и сушки лакокрасочного покрытия. Как правило в крупных автосервисах есть несколько покрасочных камер . В более маленьких сервисах есть, но не всегда. В гаражных сервисах камер конечно же нет. Наличие камеры это несомненный плюс при выборе мастерской.
Так же важно наличие стапеля. Это специальный стенд для восстановления геометрии кузова. Есть несколько видов таких стендов, они оборудованы гидравлическими или пневматическими тянущими механизмами и позволяют вытягивать мета лл стр ого в противоположном направлении удару. Лучше всего если такой стенд выполнен в виде клетки тогда с его помощью можно восстановить практически любое повреждение. Так же есть компьютерные стенды так называемые роботы. Они очень дорогие и такие стенды себе могут позволить только очень крупные станции. Хотя практика показала что качество работ таких стендов совершенно не оправдывает средств. Так как нет ничего более точного чем человеческий глаз и после робота всё равно приходится что-то переделывать.

Не менее важно наличие профессионального инструмента и расходных материалов. Ведь от этого зависит качество ремонта и покраски автомобиля. Перед тем как отдать машину на ремонт обязательно нужно узнать какими материалами будут шпаклевать, грунтовать , красить и каким инструментом будет осуществляться ремонт вашего автомобиля.

Наши услуги

Запишитесь на ремонт в СТО Партнер-Авто Курск!

Записаться на ремонт

    Меню