Замена ходовой части

Поделиться:

Когда менять ходовую?

Когда при езде на автомобиле возникают сложности управления – машина уходит влево или вправо, появляются посторонние стуки, кузов вибрирует и глубоко проседает при движении по неровной дороге, можно говорить о неисправностях ходовой части. Такие проблемы не нужно игнорировать, рекомендуется сразу обратиться за помощью в профессиональный сервисный центр. Там мастера проведут диагностику и примут решение о частичной или полной замене ходовой части авто.

Основа безопасного вождения – исправное транспортное средство.

Конструкция ходовой части включает множество узлов, каждый из которых выполняет определённые функции. Это амортизаторы, двигатели, рычаги, буферы, стабилизаторы и другие элементы. От их целостности и правильного расположения зависит множество параметров, которые инженеры вложили в автомобиль. В частности, равномерное распределение веса и правильная геометрия подвески. Вследствие этого, характеристики материалов и способы установки узлов ходовой части строго регламентируются производителем. Этот фактор следует учитывать при замене ходовой части автомобиля. Все заменяемые узлы должны точно соответствовать оригинальным, а технология их монтажа не должна отличаться от рекомендованной производителем. Только так можно достичь идеального баланса автомобиля и предотвратить сложности в управлении.

Почему мы не рекомендуем проводить замену ходовой части самостоятельно?

Ходовая часть – один из важнейших компонентов транспортного средства. От неё зависит не только комфорт, но и безопасность пассажиров. Неправильная замена конструкционных узлов, без соответствующих навыков и инструментов, может усугубить проблему. Это повлечет за собой дальнейшее разрушение ходовой части автомобиля. Критические поломки часто образуются при высокой нагрузке на детали, то есть при движении машины. Езда на таком ТС опасна для здоровья человека. Только опытные мастера хорошо оборудованного сервисного автоцентра могут проводить замену конструкционных узлов подвески. «Гаражный» ремонт не приведет к желаемому результату.

Наши услуги

Запишитесь на ремонт в СТО Партнер-Авто Курск!

Записаться на ремонт

    Меню